В.Я. Хартов — Микроконтроллеры AVR — практикум начинающим

Практикум содержит материалы для изучения микроконтроллеров AVR с архитектурой RISC. Рассмотрены необходимые  инструментальные средства — интегрированный пакет для   разработки и отладки программ AVR Studio 4, стартовый набор  разработчика STK500.

hartov praktika nachinaushim

Предложен комплект программ для изучения функциональных возможностей микроконтроллеров (27 учебных проектов). Тематика охватывает практически все аспекты  архитектуры микроконтроллеров: работу портов, таймеров,  арифметическую обработку данных, организацию ввода/вывода по  параллельным и последовательным (UART, SPI и I2C) каналам связи, устройств обработки аналоговых сигналов, системы прерывания. Базовые программы могут быть использованы в качестве основы  для обучения и самостоятельного программирования на языке Ассемблер AVR в курсовом и дипломном проектировании. Материалы книги автор использует в учебном процессе в
МГТУ им. Н.Э. Баумана. Для студентов высших и средних специальных учебных  заведений, обучающихся по направлению «Информатика и  вычислительная техника».

Скачать файл с внешнего сервера MEGA-DRIVE:  В.Я. Хартов — Микроконтроллеры AVR — практикум начинающим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *